Можно ли придомовую территорию огораживать листами профнастила?
Добрый вечер,мы купили дом с земельным участком,он не был огорожен со стороны дороги, и мы сами сравнялись с соседями с лева и с права забором из профлист, с калиткой и воротами, сотрудники самоуправления сейчас ходят по деревне и спрашивают в собственности ли эта территория,?не знаю даже. От дома 3 метра.до дороги от забора метров 5. Забор идёт вровень с соседскими ,и никак не выступает. Как мне им ответить? Хотя в техпаспорте нарисовано как было раньше до нас.
Сергей, добрый вечер!
Хороший вопрос. Собственно говоря сотруднику самоуправления Вы можете сказать что данная территория в собственности. Для определения в собственности она или нет, нужно смотреть кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности. Они так же могут проверить по кадастровой карте России. Укажут передвинуть забор согласно техпаспорту, передвинете. В общем, не все так страшно как думается....