Что делать, если при смене директора в протоколе допустили ошибку?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Подали в ИФНС заявление 14001 о смене директора, также приложили Протокол общего собрания учредителей. В протоколе по ошибке остались старые сведения о номинальной стоимости доли в УК (около месяца назад проводили увеличение УК). Может ли это быть причиной для отказа в смене директора? Протокол не является обязательным документом при смене директора, т.к. наша ИФНС принимает без протоколов только на основании 14001. Поэтому подача вместе с протоколом была наша инициатива. Заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте, Екатерина!
Налоговая вносит сведения в ЕГРЮЛ на основании заявления, поэтому отказа быть не должно. Теоретически Вы вправе вносить изменения в ЕГРЮЛ подавая на каждый вопрос повестки дня отдельное заявление.
Добрый день!
Законом не предусмотрено обязательное предоставление протокола или решения о смене руководителя организации при государственной регистрации данных изменений. Обычно достаточно заверенного нотариусом заявления по форме Р14001.
Ошибка в протоколе, касающаяся неверных сведений о номинальной стоимости доли в УК не может стать причиной отказа в регистрации сведений о новом директоре.
Здравствуйте. ФНС вносит изменения согласно заявлению представленному по соответствующей форме. Главное, чтобы там все было верно. В противном случае сведения либо будут в реестр внесены неверно либо откажут в регистрации. В протоколе они лишь могут посмотреть пункты, касающиеся вносимых изменений, а иные сведения им не интересны.