Как вернуть деньги, если обманули в социальной сети?
Здравствуйте, недавно заказала через социальную сеть "Вконтакте" майку. Продавец ответил, что майка придет через 4/5 дней. Прошло две недели, пишу продавцу, тот не отвечает и добавил меня в "Черный список". Сумма заказа составила 500 рублей. Можете ли вы помочь разобраться в этом и как мне поступить в данной ситуации?
P.S.: Никаких оскорблений в его адрес не поступало.
- Screenshot_2017-08-11-10-04-13.png
- Screenshot_2017-08-11-10-04-29.png
Мошенники.
Только состава преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество» здесь ввиду малозначительности не будет.
Усматривается административное правонарушение «Мелкое хищение»
Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел, но не думаю, что кто-то будет искать злоумышленника за административное правонарушение.
На будущее переводите денежные средства, только после того как убедитесь в добропорядочности продавца. Удачи Вам!