Какое наказание предполагает нарушение конституционных прав граждан?
подскажите пожалуйста какое наказание предполагает- нарушение конституционных прав граждан и норм уголовно процессуального законодательства
Добрый день. Очень уж Вы широко вопрос задали. Чтобы Вам четко ответить, нужно знать характер нарушений.
А так — вся предусмотренная нашим законодательством ответственность так или иначе связана с нарушениями различных конституционных прав граждан. Ответственность может быть от дисциплинарной до гражданско-правовой и уголовной.
За нарушение норм уголовно-процессуального права, опять в зависимости от их характера, на практике чаше всего применяется дисциплинарная ответственность.
подскажите пожалуйста какое наказание предполагает- нарушение конституционных прав граждан и норм уголовно процессуального законодательстваЗдравствуйте!
Катерина, ответственность может быть дисциплинарной, гражданско-правовой (возмещение ущерба), административной, уголовной. Все зависит от характера содеянного деяния, на какие общественные отношения оно посягнуло, степени общественной опасности.