Мне оставили в наследство квартиру, а я не знала

Здр мне дебушка оставил в наследство квартиру так бабушка говорила после его смерти и мама. Я жила в этой квартире с бабушкой еще ребенком ну бабушка умерла тетя продала квартиру и так я не видела этой бумажки о наследстве а где это узнать незнаю. Просто интересно было ли оно вообще .где то же должна быть копия завещания даже если тетя спрятала ?

, екатерина, п. Караганда
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день. После составления и заверения наследственной сделки, нотариус выдает один оригинал документа завещателю, а другой оставляет у себя. Больше данный документ ни у кого храниться не может, так как соблюдается тайна завещания. Если знаете фамилию нотариуса обратитесь к данному нотариусу.

Светлана Алексеева
Юрист

узнать о наследстве можно у нотариуса  округа, где в последнее время проживал ваш дедушка. но что это даст? Если после смерти деда и бабушки в наследство вступила тетя, значит никакого завещания не было, так как нотариус ведущий наследственное дело принимает меры по поиску завещания.Если бы таковое имелось вы были получили свидетельство о наследстве на квартиру.