Штраф за ремень безопасности при отсутствии пассажиров
Имеет право инспектор выписать штраф за неисправные ремни безопасности заднего сиденья, при отсутствии пассажиров?
, Елена, г. Воронеж
Добрый день! Да, сотрудник имел право на вынесения штрафа.Согласно ст.12.5 КОАП РФ, запрещает управление транспортом при наличии неисправностей, в том числе и при неисправных ремнях безопасности.