Штраф с камер, стоящих без предупреждающих знаков

Доброе утро . Поставили камеры на северо восточной хорде , участком , но предупреждающее знаки отсутствуют !!! Что делать по приходу штрафа ?

, Алексей, г. Москва
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Штраф можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения постановления путем обращения к вышестоящему должностному лицу или в суд по месту рассмотрения правонарушения.  (ст. 30.1 КоАП РФ). Отсутствие знака «Фотовидеофиксация» само по себе не повлияет на отмену постановление, т.к. не освобождает лицо от нарушения ПДД.