За чей счет в квартире происходит смена счетчика старого образца на новый?
К нам пришёл работник дагэлектросети и сообщает что мы обязанны менять счётчик старого образца на новый за наш счёт. Насколько это правомерно?
, Садия, г. Махачкала
Анастасия Климина
Здравствуйте. Согласно положениям постановления 354
81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
Так же об этом говорит ФЗ «Об энергосбережении». Установка прибора учета должна обеспечиваться собственником за его счет.