Отказ совершеннолетнего ребенка от доли в квартире, купленной с использованием маткапитала
Добрый день.Подскажите правильность оформления документов.год назад приобретена квартира с использованием мат.капитала. Выделены равные доли (Мать, дети 6 лет и 18 лет). Совершеннолетний уезжает учится,хочет отказаться от своей доли,как правильно оформить отказ от доли и они в чей зачет идут?
Заранее спасибо за ответ!
Если квартира в собственности, то идеальным вариантом будет договор дарения. Сын пишет договор дарения, указывает кто будет одаряемый и долю в праве собственности. Регистрируете сделку в УФРС и всё.
Совершеннолетний уезжает учится, хочет отказаться от своей доли, как правильно оформить отказ от доли и они в чей зачет идут?
olga
Добрый день, Ольга, Вам необходимо обратиться к нотариусу, поскольку в настоящее время сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, подлежат нотариальному удостоверению.
Сергей,спасибо огромное.