Может ли муж безработной жены получить декретные?
Добрый день. Ситуация такая: я официально трудоустроен, моя жена безработная родила в июле мне дочку.
1. Могу ли я рассчитывать на ежемесячные выплаты ("декретные"), которые получают официально трудоустроенные мамы в течение 1.5 лет? Если да, то могу ли я при этом официально продолжать работать?
2. А так же могу ли я получить единовременную компенсационную выплату по родам моей жены (в районе 16 тыс вроде или 25, точно не помню)?
3. Может еще полагаются какие компенсации, о которых я не знаю?
В браке состоим официальном. Жена не работает, но до беременности работала. Санкт-Петербург. Заранее премного благодарен.