Как официально вывести кран полива в 9-этажном доме?
Как в 9 ти этажном доме вывести кран для полива официально,потому что ублюдки из жкх обрезают со слива холодной воды
, Михаил Сергеевич Стаховец, г. Нарьян-Мар
Юрий Пискарев
Добрый день!
1. Определиться, кто будет являться потребителем услуги холодного водоснабжения от «крана», с кем собственно заключать договор.
2. Получить технические условия на подачу коммунального ресурса (холодной воды) для полива, согласовать их с собственником многоквартирного дома.
3. По договору с подрядной организацией осуществить монтаж дополнительных инженерных сетей и прибора учета.
4. Заключить договор на предоставление коммунальной услуги.
5. Если на каждом «этапе» идет противодействие — обращайтесь в суд о понуждении заинтересованных лиц совершить определенное действие (выдать ТУ, заключить договор).