Сколько стоит услуга нотариуса по заверению документов передачи прав собственности на квартиру?
Добрый день.
Какой процент берет нотариус при заверении документов передачи прав собственности на квартиру, кадастровая стоимость 2 млн.руб.
, Владимир, г. Москва
Николай Рогов
Владимир, добрый день!
В Вашем вопросе много нюансов, от которых зависит стоимость, в том числе неюридических. Так, в разных регионах нотариусы берут по разному за свои услуги.
Обычно в случае оформления сделки по недвижимости они берут фиксированную сумму за так называемую «техническую и правовую работу» (около 10 000 руб.), а также процент от сделки в среднем 0,5% от суммы договора.
Однако я настоятельно рекомендую Вам предварительно позвонить в различные нотариальные конторы Вашего регионы и уточнить стоимость с учетом особенностей конкретно Вашей сделки.
С уважением,
Николай Рогов