Здравствуйте.
Вопрос заключается вот в чем, сколько у нас имеется времени чтобы подать документы на регистрацию в гос реестр и т.п.?
Данный срок не предусмотрен законом, однако хочу обратить внимание на следующие моменты:
1) Подать заявление в Управление Росреестра нужно И Покупателю и Продавцу совместно. Заявление подается на переход права собственности.
2) Право собственности на комнату у Вас возникнет только с момента государственной регистрации в ЕГРН, соответственно Вы не сможете распоряжаться, пользоваться и даже прописаться в данном жилом помещении.
3) Есть срок исковой давности — общий три года. Если потом возникнут проблемы с Продавцом и пройдет три года, в судебном порядке Продавец может заявить о применении срока исковой давности.
Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна