Что грозит подростку за обман девушек в соц сети с целью получения их интимных фото?

Здравствуйте. Что грозит подростку за обман вк? То есть за предложение девушкам работать в студии, но для того чтоб они приняли участие в отборе в студию, они должны были скинуть пнимер интим фото с надписей на листочек.

, Елена, г. Москва
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

С юридической точки зрения- ничего, до тех пор, пока ты не размещаешь фото в открытом доступе, пока не продаешь их или пока не используешь их как компрометирующее обстоятельство для шантажа.

Такой обман не образует состав мошенничества.

С не-юридической стороны- имеется практика блокировки аккаунтов в социальных сетях с формулировкой «страница мошенников» (для ВК такое поведение достаточно для объявления мошенником)

Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Если девушки добровольно направляли Вам подобные фото, то в данном случае юридическая ответственность законодательством не предусмотрена. (Конечно, если Вы не начнете их выкладывать в открытом доступе, без разрешения девушек, или скажем, вымогать денежные средства).