Как происходит исчисление "банковских" дней? Равны ли они рабочим?
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, разобраться в одной непонятной ситуации. Между мной (покупателем) и магазином (продавцом) был заключен договор купли-продажи, по условиям которого продавец обязуется предоставить мне товар в течении 15 банковских дней с момента полной оплаты стоимости товара. С моей стороны была произведена полная оплата своевременно – часть оплаты была произведена наличными, часть – кредитными средствами – одним днем. И если с датой начала исчисления срока проблем нет, то вот с датой окончания срока разобраться не могу – из-за выходных и праздничных дней в голове смятенье. Так как законодательно определить что есть «банковский день» не могу, то возникает ряд вопросов: 1. равен ли «банковский день» дню «рабочему»? 2. является ли праздничный день, имеющий статус как официально нерабочего дня в субъекте РФ, банковским, если и филиал магазина и филиал банка, находясь в этом субъекте, в тот день работали? 3. и что с субботой? если у банка – шестидневка, а у магазина – пятидневка. Буду признателен за помощь!
Спасибо за ответ!
Некорректно, но теперь уже не исправишь, есть как есть!
Хорошо, пусть рабочие. Тогда вопрос о субъектах - по России рабочий день, а в субъекте официально выходной. Как быть?