Группу инвалидности сняли, а к работе не допустили по состоянию здоровья и теперь проблемы с работой
Здравствуйте! Что можно предпринять в такой ситуации: В феврале прошлого года я перенес мелкоочаговый инфаркт, получил 3 группу и вышел на работу. Работаю я инженером электросвязи в Крымтелекоме. В этом году в мае группу у меня сняли в связи с прогрессом состояния здоровья. А в июле у нас прошел профосмотр (у нас он раз в 2 года) и теперь меня не допускают к работе по состоянию здоровья. Теперь у меня возникли проблемы с трудоустройством, т.к. живу в поселке, где нет рынка туда, соответствующему моему здоровью, живу в квартире, за которую необходимо тоже платить не мало, дочь учится в институте... Жена получает 8000... А таблетки, которые пью по рекомендации врачей тоже стоят что то... Самочувствие нормальное, ни каких симптомов внешне не проявляется... Теперь не знаю что можно сделать...
Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:
Вам необходимо поискать работу вахтовым методом, раз у Вас нет работы в поселку, либо обратиться в Центр занятости за субсидией и там же можно бесплатно отучится на другую профессию, возможно Вам там найдут работу.
Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.