Можно ли по страховке заменить лобовое стекло, разбитое случайно попавшим в него камнем?
Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой:
Треснуло лобовое стекло в результате попадания камня.
Обратился в страховую (Альфа страхование),для замены стекла по каско. в договоре у меня указано, что я могу менять бесплатно до 2х деталей в год по своему, конкретно, договору. Оператор мне ответила, данное условие распространяется на случай, когда установлен другой участник, по вине которого произошел страховой случай, а так как другого участника нет, бесплатно заменить лобовое стекло не получится и придется доплатить разницу своей франшизой (30 000 рублей).
Насколько их действия правомерны?
Спасибо