Как написать исковое заявление на УК за незаконно изъятые средства, если суд отменил решение?

Здравствуйте! Управл.компания подала на меня в суд за неуплату кап.ремонта, судебные приставы сняли 72 тыс. с карты Сбербанка. Кап.рмонт я плачу в региональный Фонд кап.ремонта. Я добилась через суд отмены того решения, но деньги у управляйки. СУд написал: "Отменить судебный приказ о взыскании задолженности. Разъяснить взыскателю (управляйке), что он вправе обратиться ко мне с требованием о взыскании задолженности..." Прошу вас помочь составить иск в суд (или в прокуратуру) на управляющую компанию о возврате мне средств

, Маргарита, г. Елизово
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Маргарита, нужен первоначальный судебный приказ, решение о его отмене.

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита.

Вам необходимо сначала составить претензию с требованием вернуть денежные средства, а после при неисполнении управляющей компанией вашего требования — обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании незаконно взысканных сумм. В иске указать, что судебные приказы о взыскании задолженности были отменены, однако они не исполнены и деньги не возвращены.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна