8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сколько раз можно пересекать границу, чтобы продлить миграционный учёт?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мама приехала в Барнаул без программы, мы сделали миграционный учёт на три месяца, чтобы пока не делать РВП, хотим переехать в другой город, сколько раз можно пересекать границу, чтобы продлить миграционный учёт? Это не противозаконно? И ещё такой вопрос, я с сыном по программе переселения называется Алтайский край, сейчас сделаю РВП, могу я выехать в Новосибирск и доделывать документы на гражданство приезжая с Новосибирска, не живя в Барнауле? Заранее благодарю Вас.

, Елена, г. Барнаул

Здравствуйте! По закону иностранный гражданин имеет право находится на территории РФ суммарно не более 90 суток в каждый период в течение 180 суток, т.е. после 3 месяцев пребывания необходимо выехать на родину на 3 месяца. Это правило не распространяется на ИГ, которые продляют срок пребывания по основаниям, предусмотренным законом (патент-работа, учёба, изменение правового статуса — РВП или ВНЖ). Если Вы оформляете РВП в Алтайском крае, то и последующая регистрация по РВП и фактическое проживание должны быть по месту оформления РВП. В случае переезда в другой регион Вы должны сняться с регистрационного учёта по РВП (проставить штампы) в территориальном подразделении УВМ (бывшее УФМС) ГУ МВД по Алтайскому краю, получить листок убытия. После прибытия в Новосибирск обратиться в ОВД для регистрации по новому месту жительства (с собственником жилого помещения).  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какое наказание грозит сейчас за неявку на первоначальную постановку на учёт в 17 лет?
Добрый день! Гражданин РФ, муж., 18 лет исполнилось 2 месяца назад (сентябрь 2025). С 2023 года постоянно проживал в Азербайджане с отцом (гражданин АР). Мать умерла давно. Отец погиб в марте 2025 года. До совершеннолетия (до 18 лет) выезд из Азербайджана без законного представителя был невозможен. После 18 лет собирал деньги на переезд, поэтому приезжаю в РФ только сейчас. В 17 лет не встал на первоначальную постановку на воинский учёт и не получал приписное свидетельство. Сейчас 18 лет. При пересечении границы РФ будут ли проблемы? Какое наказание грозит сейчас за неявку на первоначальную постановку на учёт в 17 лет? Учитываются ли как уважительные причины: смерть единственного родителя, проживание за границей, отсутствие законного представителя до 18 лет, невозможность выезда?
, вопрос №4776086, Ян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Штраф за военный учёт мед работнику дают или нет если не вставал
Штраф за военный учёт мед работнику дают или нет, если не вставал
, вопрос №4775723, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволен за прогул, могу ли я встать на учёт в центре занятости?
Уволен за прогул , могу ли я встать на учёт в центре занятости?
, вопрос №4775574, Зуев Иван Викторович, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для того чтобы встать на венский учёт РФ что мне нужно сделать (какие документы нужно подготовить)
Здравствуйте. У меня двойное гражданство РФ и Таджикистан. Я служил в Таджикистане. Для того чтобы встать на венский учёт РФ что мне нужно сделать (какие документы нужно подготовить)
, вопрос №4775311, Рустам, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если после лишения прав не получается пройти медкомиссию и требуют учёт?
Здравствуйте, не могу пройти мед комиссию после лишения, отправляют вставать на учёт. Что можно сделать?
, вопрос №4774683, Евгений, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.08.2017