Каков срок предъявления исполнительного листа к исполнению, если срок действия истек месяц назад?

Как восстановить срок, или как ещё взыскать с отца ребёнка, который не разу не платил и не участвовал в его воспитании?

Уточнение от клиента

Это длиться с 2001года, исполнительный лист был утерян при пересылке приставам, восстановили, теперь просрочила его, всё усложняется тем,что ответчик был прописан за 2000 км от исца. В соц.сетях шикарные фото и жизнь его похоже налажена, но о дочери он так и не вспомнил.

Уточнение от клиента

К сожалению, не могу оплатить консультацию. Но ради Бога!!! подскажите куда и к кому идти. Заранее благодарю.

, Наталья, г. Тольятти
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Это длиться с 2001года, исполнительный лист был утерян при пересылке приставам, восстановили, теперь просрочила его, всё усложняется тем, что ответчик был прописан за 2000 км от исца. В соц.сетях шикарные фото и жизнь его похоже налажена, но о дочери он так и не вспомнил.

Наталья

За восстановлением срока Вам необходимо обращаться в суд. И доказывать уважительность причины пропуска срока.

Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.
2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.

Вам необходимо обратится в суд иначе никак в соответствии с:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 18.07.2017)
«Об исполнительном производстве