Как можно вернуть деньги за недоставленную мебель?

Здравствуйте! Заключила и оплатила договор на мебель. Но доставка мебели не производиться, потому что везут с другого города и им неудобно доставлять мебель в то время, когда мне удобно. Могу ли я вернуть деньги за мебель?

, Анастасия, г. Оренбург
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Могу ли я вернуть деньги за мебель?

Анастасия

Да имеете право, но с учетом данной статьи(думаю вы вернете их не в полном объеме):

Закон РФ
«О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер. Уточните, как покупали мебель, через интернет-магазин? Или Вы заказывали изготовление мебели?

Анастасия
Клиент, г. Оренбург

Покупала в магазине за наличный расчет готовое

Анастасия

Образец мебели видели? Или по каталогу?