Как правильно оформить договор дарения в долевой собственности?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у нас с мамой квартира в долевой собственности по 1/2. Хочу подарить ей свою долю.

Как это правильно оформить? Что нужно будет оплатить ей и мне? И долго ли это по времени? Живу в другом городе, хотелось бы оформить все за один день.

, Юлия, г. Челябинск