Имеет ли право работодатель уволить сотрудника банка, конвертировавшего деньги вне рабочего времени?

Добрый день, работаю в банке, вечером около 12 часов ночи заметила в мобильном приложении (по типу сбербанк он-лайн) выгодный курс валют. Естественно решила произвести несколько операций с конвертацией в приложении, чтобы заработать. Является ли это нарушением ТК рф, если учесть, что делала это в нерабочее время, в общедрступном для всех граждан приложение, операции со своими денежными средствами, при этом определенных знаний и навыков не требующих?

, Анастасия, г. Краснодар
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Анастасия!

Это не является нарушением условий трудового договора, и не является нарушением в принципе.

Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

Действия трудового кодекса не распространяются на Ваши действия в данном случае.

Тем более, что Вы совершили опреацию общедоступным способом в нерабочее время.