Как правильно сделать проводки, если сотрудник самостоятельно оплатил штрафы?
Сотрудник самостоятельно оплатил штрафы за превышение скорости, хотя автомобиль служебный. У меня есть постановления на организацию по 500р. и сотрудник принес п/п по 250 р (тк оплатил в течении 20 дней)
Как мне теперь это проводить?
, Юлия Александровна, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Административный штраф начисляйте бухгалтерской справкой с проводкой Дт 91 Кт 76. Затем проводите Авансовый отчет Дт 76 Кт 71. В нем же возмещайте работнику расходы: Дт 71 Кт 50/51.