Можно ли продать задолженность по решению суда о ДТП?
Есть решение суда на 240тысяч рулей
Хочу продать, получил решение суда 14.08.2017г (сегодня)
Заниматься времени нету, есть решение ?
Дайте пояснения. Вы хотите уступить право требования к третьему лицу на основании договора об уступки права требования? если, да, то можно обсудить. Если нет, то нужно более полно сформулировать вопрос.
Уступка права требования (цессия) – это форма сделки, в результате которой одна сторона передает другой стороне право требовать исполнения своих обязательств у третьей стороны. Согласно ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации уступка требования – это соглашение между организациями, при котором одна из них (первоначальный кредитор) уступает другой (новому кредитору) право требовать исполнения договорных обязательств от третьей стороны.
Хочу продать, получил решение суда 14.08.2017г (сегодня) Заниматься времени нету, есть решение ?
Руслан
Добрый день,
Переуступить право вы конечно можете, в данном случае все зависит от платежеспособности должника. Обычно (профессиональные коллекторы и взыскатели) скупают долги за 2-10% от суммы долга. Так что, если должник платежеспособен вам лучше самому заняться взысканием.
решение вступило в законную силу? продать можете, вопрос в другом: найдутся ли желающие купить (все зависит от платежеспособности долджника) и по какой цене