Можно ли прописываться при долевой собственности?

Добрый день! Я, на данный момент гражданин Украины. Подал документы на гражданство РФ. После получения паспорта гражданина РФ, мне предстоит где то прописаться.

Вариантов несколько

1. фиктивная прописка -(нежелательна).

2. оформить ипотеку купить жилье и прописаться, на данном этапе почти нереально.

3. предлагают прописаться (регистрацию) - в долевой собственности.

вопрос: - в 3- ем варианте на что необходимо обратить внимание, при оформлении, законно ли это?

, Виктор, г. Тула
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

При регистрации в жилое помещение находящееся в долевой собственности понадобиться согласие всех собственников общедолевой собственности на жилое помещение или жилой дом.