Врач послушал пациента, а не настоял на своем, считается ли это врачебной ошибкой?
Здравствуйте! Прошу помочь советом. Моя мама обратилась в стоматологию для вставления зубов на верхней челюсти. Врач сказал, что лучше было бы сделать съемный протез, но мама наотрез отказалась. В результате, когда были установлены вставные зубы, она стала испытывать боль и прикус зубов у нее сместился. Заплатила за все -25 тыс. В итоге она обратилась к врачу еще раз для того, чтобы снять вставные зубы и сделать протез. Врач ответил, что нужно еще доплатить 11 тыс. за съемный протез. В связи с этим возникают вопросы: 1.Правомерно ли это? 2. Гарантия еще на закончилась, почему нужно доплачивать? 3. Это врачебная ошибка - когда врач послушал пациента, а не настоял на своем ?