Была ли допущена ошибка в дате прекращения ИП?

Добрый день!

Не совсем понятна ситуация - была задолженность - госпошлина за автомобиль.

Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) - 10164/17/29023-ИП от 02.02.2017.

Пошлина была оплачена через Сбербанк 06.07.2017

Исполнительный лист от 04.07.2016 № ФС011604261

ЛОМОНОСОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. АРХАНГЕЛЬСКА

Далее:

Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)

ст. 46

ч. 1

п. 4

Не понятно - была допущена ошибка в дате прекращения ИП? И если дело прекращено - возможное ограничение выезда за границу отменено? С момента оплаты прошло более 5 недель. Дозвониться до пристава не удается.

Заранее спасибо!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Антон, здравствуйте. Ст. 44 ФЗ «об исполнительном производстве»:

В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Я бы на Вашем месте дошёл до пристава лично и узнал информацию по ограничению на выезд непосредственно у них.

Ксения Тарасова
Юрист, г. Железногорск-Илимский

Указанная вами статья, это окончание в связи с невозможностью взыскания (у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание), т.е. приставы не нашли ни вас, ни вашего имущества. Сумма госпошлины большая? Запрет на выезд накладывается при сумме задолженности больше 10 тыс. рублей