Отпуск после стажировки
Здравствуйте! я работаю в мвд, прошла стажировку в 6 месяцев, после стажировки была назначена на должность, но еще без звания и отработала еще 1,5 месяца, подскажите пожалуйста, могу ли я идти в отпуск? Или стажировка не учитывается? Спасибо заранее
, Елена, г. Череповец
Сергей Рукин
Здравствуйте, Елена! Ваша стажировка входит в стаж работы, поэтому право на отпуск у Вас возникает в соответствии со статьей 122 ТК РФ
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.