Где получить информацию о том, на кого оформлен автомобиль?

Мы разводится.в браке было куплено 2 автомобиля.я не знаю на кого сейчас оформлен автомобиль который куплен в браке.какие органы могут мне дать такие сведения?

По

, Евгений, г. Липецк
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно п.п. 1, 2 ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Вам такие сведения никто не даст. Варианта два: первый — это адвокатский запрос в органы ГИБДД; второй — это в рамках рассмотрения дела о разделе общего имущества супругов заявить ходатайство об истребовании сведений из ГИБДД на основании ст. 57 ГПК РФ.

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович!