Долг предыдущего владельца квартиры за капитальный ремонт
Я приобрела квартиру,спустя полгода приходит квитанция по капитальному ремонту на адрес квартиры с задолженностью прошлого собственника , который никогда не платил. Каким -образом можно решить эту проблему.
, Елена, г. Челябинск
Александра Баранова
Добрый день.
Согласно ст.158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.