Будет ли административное наказание за неверный срок оплаты товара?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли административное наказание, если в контракте, заключенном по итогам электронного аукциона с СМП, указала срок оплаты товара в течение 30 дней с даты подписания документа о приемке (по-старому, забыла исправить на 15 рабочих дней). Контракт заключен 01.08.2017, акт о приемке от 02.08.2017. Работаем по 44-ФЗ.
Оформляйте дополнительное соглашение с изменением условия оплаты и оплачивайте в срок 15 дней. В данном случае риск привлечения к ответственности будет минимизирован.
Наталья, не все так просто в госзакупках
заключение доп.соглашения может повлечь за собой привлечение к ответственности
по п.4 ст.7.32 КОАП
4. Изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — двухсот тысяч рублей.
поясните, пожалуйста, Вы неправильно указали срок в документации и проекте или уже при составлении и подписании контракта?