Возможно ли получить приписное в 20 лет, если никогда не был в военкомате?

Здравствуйте, мне 20 лет, поступаю в ВУЗ, уже есть в приказе на зачисление, теперь от меня требуется предоставить в ВУЗ приписное, но его у меня нет, так как в военкомате я никогда не был, мед.комиссию в 16 лет не проходил и повесток из военкомата не получал. В ВУЗе сказали идти в военкомат за приписным, вопрос в том, дадут ли мне его и если да, то как скоро и что для этого потребуется?

, Артур, г. Омск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приписное Вы получите, если встанете на учёт в военкомат. Т.е. по меньшей мере нужно придти в военкомат, подать соответствующее заявление, пройти медкомиссию быть готовым призванным по окончанию обучения.

В ВУЗе забывают, что приписное требуется в том случае, если оно есть. Вам нужно объяснить, что оно отсутствует по той причине, что оно никогда не выдавалось и выдано быть не может, т.к. на учёте Вы не состоите (а не состоять на учёте Вы можете по разным причинам).

Требования о зачислении в ВУЗ состоящего на учёте в военкомате нет.