Нужно ли лицензирование по ОКВЭДу ООО, если деятельность по нему не осуществляется?
Здравствуйте!
Если в кодах ОКВЭД у ООО есть лицензируемый вид деятельности, но деятельности по нему происходить не будет, нужно ли получать лицензию? Или он просто может быть в ОКВЭД.
, Георгий, г. Москва
Денис Панфилов
Добрый день!
Заниматься лицензируемым видом деятельности ООО может заниматься на основании лицензии, а не основании кода ОКВЭД, внесенного в ЕГРЮЛ. Поэтому можете вносить соответствующий ОКВЭД в ЕГРЮЛ, но вести деятельность по нему сможете после получения лицензии.