Обязательно ли оформлять право собственности на хозпостройки, если собираюсь продать дом?
Оформила право собственности на наследственный дом и землю (только на них) и зарегистрировала его по законодательству Республики Крым и РФ. В конце 2016г были оцифрованы архивы БТИ по Крыму и без моего заявления и участия на кадастровый учет с присвоением кадастровых номеров поставили все мелкие хозпостройки (погреб, сараи по 2 кв.м, всего 4 шт.) с пометкой на сайте о том, что сведения о регистрации права собственности на эту мелочь отсутствуют. Все эти литеры указаны в моем свидетельстве о праве на наследство. Планирую продать этот дом. Вопрос: нужно ли мне на себя оформлять право собственности на эти сараи и регистрировать его (а это 2000руб за каждый сарай, не совсем по карману пенсионеру), или оставить все как есть? Одни консультанты говорят, что если не сделаю, то переход права собственности на нового хозяина Госкомрегистр РК не зарегистрирует. Другие говорят, что можно продавать и без регистрации на себя этой мелочевки. В Крыму мне внятного ответа ни одна инстанция не дала. Надеюсь на ваших юристов.