Преследуются ли уголовным кодексом отношения с несовершеннолетней без интима?

Добрый день, преследуются ли уголовным кодексом отношения между парнем 19-и лет и девушкой 13-и лет БЕЗ интима?

, Ольга, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Смотря что вы под этим подразумеваете. Вы всегда в зоне риска в таких отношениях, девушки в таком возрасте склонны к фантазированию, при ссоре, а это бывает всегда в отношениях, вас могут оговорить, и вы попадете в трудную жизненную ситуацию с привлечением адвоката, прокурора и судьи.

ps  я отвечал для парня. если вы та девушка, то все таки посоветую подрасти лет до 16 и тогда уже все безопаснее будет и для вас и для парня. Сейчас его положение  рискованное, потому что желающие строчить анонимки всегда найдутся