Здравствуйте ,в 2023 году заключила договор с юристом о предоставлении интересов в суде.За 2,5 года юрист, как оказалось исковое заявление в суд так и не отнесла, всё это время вводила в заблуждение( судья в отпуске, судья поменялся, дату перенесли, идет экспертиза по факту дела в суде и не было).Но договор был заключен с ООО , которое сейчас ликвидировали.Возьмет ли суд во внимание , что деньги оплаты договора были направлены непосредственно юристу на личный счет и переквалифицировать претензию к юристу как к физ.лицу и призвать к ответственности.
Или же могу я обратиться в полицию и завести дело по факту мошенничества
, вопрос №4857627, Ольга, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
, 22Б в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности, к 15:45 18.02.2026, дело №5-268-13/2026. Судья Ю.Н. Махмудов. Я не понял почему такой сообщения пришло Я не чего не нарушал
, вопрос №4857406, Рамзан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ИП. Имею в собственности газель (договор оформлен на физ лицо, покупалась за наличные). Используется для личных целей, не для бизнеса. На счет ИП оплата за грузоперевозки не поступала никогда. Моего друга на этой газеле остановили сотрудники Гибдд. диагностическая карта отсутствовала. Выписали штраф 3000 р на водителя и отпустили. Спустя полтора месяца мне, как ИП, пришел вызов в Гибдд для составления протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица, ч.1 ст 12.31. Как мне доказать, что газель принадлежит физическому лицу и правонарушение не попадает под данную статью?
, вопрос №4856896, Юлия, г. Пушкино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Арбитражный суд присудил сумму в мою пользу.
Я направил в суд заявление о взыскании судебных расходов.
Ответчик направил в суд отзыв на заявление с просьбой снизить расходы.
Направил возражения на отзыв через Мой арбитр.
Надо ли идти на почту и направлять копию возражений ответчику?
Надо ли направить суду копию почтового отправления копии возражения ответчику?
С уважением, Вадим
, вопрос №4856248, Вадим Файнберг, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
49 АПК по иску идёт, а у меня заявление о привлечении к ответственности( мне кажется не подойдёт на основании 49
В этом случае можно сослаться на ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ.