Как подать в суд заявление о рассрочке долга, если единственный доход - детское пособие?

Суд вышес решение взыскать с меня долг по кредиту 55 000₽. Решение суда еще не получала. На днях пойду к приставу.Я не работаю, 3 детей, официально не замужем, официальный доход детские пособия приблизительно 17 000 ₽ в месяц. Скажите, могу просить суд о рассрочке долга?И как правильно составить заявление в моём случае?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Арина Раймер
Адвокат

Здравствуйте Анастасия

Заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда составляется в свободной форме, должно обязательно содержать сведения о заявителе, о судебном решении, а также основания для предоставления рассрочки. В качестве оснований нужно указать о своем материальном положении

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник не имеет возможности исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам относятся справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

В качестве доказательств расходов можно приложить свидетельство о рождении детей  Можно приложить чеки на дорогостоящее лечение и другие документы, подтверждающие Ваши расходы.

Данное заявление подается в суд, который вынес решение