Есть ли риск во временной регистрации несовершеннолетнего ребенка?
Купил квартиру в Подмосковье в новостройке а сейчас сдаю ее. Сам пока живу и работаю заграницей. Мои крартиросьемшики хотят оформить временную регистрацию чтобы отправить ребенка в детский сад рядом с домом. Прочитал на форуме что это опасно тем что потом будет невозможно выписать несовершеннолетних детей т.к. закон запрещает выписывать детей в никуда, а их родители имеют право зарегистрироваться по месту жительства ребенка теперь уже без согласия собственника.
"Некоторые пользуются невнимательностью собственника и оформляют прописку ребенка на срок, превышающий регистрацию родителей. В таких случаях, по истечении времени действия прописки, такие лица имеют право продлить регистрацию без согласия владельца, основываясь лишь на судебном решении."