Могу ли я с декретной должности уйти в декрет?

Здравствуйте!

Устроилась на работу на декретную должность.

Могу ли я с этой должности уйти в декрет?

Будут ли декрет оплачивать?

Когда по законодательству могут уволить?

, Анна, г. Ярославль
Ольга Юрина
Юрист

Если вы улететь в декрете. До истечения вашего трудового договора, то можете. Помните вы устраиваетесь на основании трудового кодекса, просто договор у вас временный. Вы являетесь обычным штатным сотрудником. В вашем трудовом договоре должна быть оговорка, либо на определенное колличество времени, либо до выхода сотрудника. Вот что вам нужно будет посмотреть. Я сама выходила на работу вместо сотрудника который был на больнтчном, потом ушла в декрет.

Анна
Клиент, г. Ярославль

спасибо за ответ! у меня в договоре написано, что договор бессрочный, но на время отсутствия сотрудника