Страховая фирма требует возмещения суммы, которую они выплатили пострадавшей в ДТП стороне

Я виновник ДТП (произошло в декабре 2016г., компания росгострах у обоих сторон). Оформили евро протокол. В течении 5 дней подать не успел, опоздал со сроком. Спустя 8 месяцев звонит сотрудник страховой фирмы и просит возместить ущерб (перевести выплаченную сумму пострадавшему на их счет), который страховая фирма выплатила пострадавшей стороне. Какой срок подачи исковых заявлений по данному случаю (на виновника, по возмещению затрат страховой фирмы)??? Законны ли их требования спустя такого количества времени???

, Алексей, г. Новороссийск
Евгения Тофадзе
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Срок исковой давности составляет три года. Действия страховой обоснованы и законы.