Может ли паспортный стол отказать в исправлении ошибки в паспорте, сделанной 40 лет назад?
Из-за ошибки в фамилии не могу оформить в пенсионном фонде РФ надбавку за детей рожденных до 1990г.
, Татьяна, г. Георгиевск
София Манохина
Добрый день!
По вашему устному обращению исправлять ошибки никто не будет и не обязан.
Для того, чтобы восстановить ваши права, Вам необходимо подать заявление в районный суд по месту вашего жительства об установлении факта, имеющего юридическое значение, в Вашем случае это ошибка в документе, удостоверяющем личность, а именно в Вашей фамилии.
Приложите к заявлению имеющиеся у Вас доказательства, вызовите в судебное заседание свидетелей, которые смогут подтвердить изложенные доводы.
По решению суда Вам будут внесены изменения в Ваш паспорт.