Как от нескольких собственников оформить согласие на реконструкцию жилого дома?

от нескольких собственников согласие на реконструкцию дома соседям как писать правильно: "Я, Иванова, и Иванов..." или "Мы, Иванова и Иванов..."?

, Юлия, г. Дубна
Руслан Хейфец
Юрист

Поскольку это коллективное согласие на реконструкцию дома, лучше всего начать со следующего: «Мы, собственники дома/квартиры (указываете полный адрес помещения) Иванов И.И., Иванова П.А., право собственности на который подтверждается (указать название и реквизиты документа, подтверждающего право собственности), согласны на реконструкцию… (далее излагаете обстоятельства по сути указанного вопроса)».

После изложения обстоятельств, указываете с новой строки фамилию и инициалы каждого из собственников с указанием даты и подписи. Каждый собственник пишет с новой строки свои ФИО подпись и дату.