Продажа доли в квартире, если сособственник умер
В начале весны решил заняться продажей своей доли в коммунальной квартире, так как не имею возможности связаться с некоторыми сособственниками, решил отправить предложения через нотариуса. Когда пришел забирать свидетельства, оказалось, что один из моих соседей умер, и открыто наследственное дело у одного из нотариусов города, и так как человек умер еще в конце прошлого года, и дело открыто уже давно, наследник скоро должен принять свое наследство, и я уже смогу получить от него отказ от права преимущественной покупки. Однако, проходит один месяц за другим, а наследник в наследство не вступает. Насколько я понимаю, это процесс может продлиться еще сколь угодно долго. Как мне в этом случае реализовать свое право продажи этой собственности, не дожидаясь разрешения этого вопроса?
А я знаю, кто наследник. Насколько мне известно, он там один вписан в наследство. Проживает в той же квартире. Я просил его известить меня, когда вступит в наследство. И он уже давно должен был в него вступить. Но я недавно брал выписку из ЕГРН, и там вписан предыдущий владелец.
значит УВЫ! но как объявившийся НАСЛЕДНИК, я имею право ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОКУПКИ! попробуйте прогуглить проведение публичных торгов по продажи части квартиры. Нонсенс, но кто то же должен БЫТЬ ПЕРВЫМ!
здесь аналог http://pravovedus.ru/practical...