Здравствуйте, Иван. В дополнение к ответам коллег отмечу несколько важных моментов:
1. В справке о доходах в графе иные доходы просто отразите, что получаете плату за сдачу квартиры в найм.в качестве приложения приложите договор найма.
Если же вы вообще не подаёте такую справку, то, соответственно, вам никого уведомлять не нужно.
2. Если договор будет больше года то тогда он будет подлежать обязательной государственной регистрации.
А так я согласен, что это не предпринимательская деятельность, так как ваша деятельность не связана с систематической деятельностью по извлечение дохода от сдачи в наем жилья.
Если сомневаетесь можете сдать квартиру в доверительное управление и пусть управляющий сдаёт квартиру и доход вам на вклад переводит.
В дополнение как добросовестный служащий направьте уведомление работодателю, что планируете сдавать личную недвижимость конкретной организации, конфликт интересов не рассматривается. Пусть соберут комиссию и отдельным решением вам дадут зелёный свет на вашу деятельность. Комиссии по конфликта интересов есть на любой службе.