Возможно ли пропустить год после 9 класса?
Добрый день, такая ситуация :
Я закончила 9 классов, хотела пропустить год, и в следующем подать в колледж. В связи с беременностью, так же я являюсь дееспособной (вышла замуж) но мне нет еще 18 лет.
Можно ли пропустить один год?
, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можно.
1. Вы уже совершеннолетняя, и вправе сами решать, что и когда Вам делать.
2. Обязательное образование — это основное общее (оно у Вас есть, аттестат 9 кл.)
3. Нет такого закона, в к-ром бы говорилось, что поступать нужно именно в год окончания школы и т.п.
Основание:
Конституция РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ч. 4 ст. 43)
ГК РФ, п. 2 ст. 21.
С уважением,