Могут ли у папы отобрать долю из субсидии, если моя жена приобрела жилое помещение?
Здравствуйте! Папа собирается в скором времени получать жилищную субсидию. У нас возник вопрос, я его сын, женат. Моя жена является членом моей семьи и она приобрела жилое помещение. Эта жилая площадь делиться теперь на нас двоих. Исходя из этого, у папы могут отобрать мою долю из субсидии, которая была положена?
Привет Вам, уважаемый!
Для того, чтобы разобраться с вашим вопросом необходимо уточнить о какой конкретно субсидии вы ведете ресчь. Субсидия федеральная, субъектовая, либо муниципальная.
К тому же имеет значение Ваша обеспеченность жильем, дата приобретения жилья Вашей супругой (до брака, либо после).
Еще имеет значение, участвуете ли Вы в качестве собственника жилья супруги, имеете ли Вы долю иного жилья?
Но чтобы ответить на Ваш вопрос необходимы дополнительные сведения.
Спасибо!
Жена приобрела квартиру во время брака. Но в папиной семье, к которой тоже отношусь нет ни долей ни собственности. Жилищная субсидия как о статусе военнослужащего (моего отца). Вопрос в том, какое отношение может иметь моя супруга к выплате субсидии моего отцу. В лично деле она не записана и метры на нее не выделяются.