Куда жаловаться на незаконное списание денежных средств с моего счета?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я решила проверить денежные средства, зашла через сбербанк онлайн и вижу, что моя з/п карта в минусе на 1500. Я позвонила сразу на горячую линию сбербанка и они мне ответили, что якобы я расплатилась 08.06. картой на каком-то автосервисе, потом они решили мне вернуть эти деньги 14.06. и так я пользовалась по их словам ИХ деньгами ( хотя по сути это мои деньги), они уже сняли с меня деньги 15.08. У меня вопрос: как этот автосервис без меня снял с карты 1500 и вогнал меня в долги? Что мне делать?

, Юлия, г. Ульяновск
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Уважаемая Юля!

Конечно 1.500 не очень большие деньги но всё-таки оставлять без внимания нарушения Закона со стороны автосервиса Не нужно.

Напишите заявление в полицию тем самым вы привлечете к ответственности недобросовестных предпринимателей и с  профилактируете и их правонарушения в отношении других граждан

Заявление вы можете написать либо в ближайшей к вам в дежурной части.

Если нет желания ходить туда то просто откройте Интернет сайт отдела внутренних дел выберите сайт отдел внутренних дел по месту вашего жительства и Обратитесь к ним с заявлением в электронной форме

Они обязаны его зарегистрировать в книгу учета совершенных преступлений провести проверку в течение 10 дней и дать вам письменный ответ по результатам данной проверки

В ходе проведения проверки Может быть у них эти нарушения стоят просто на потоке и делают систематически у вас они 1.500 списали у кого-то 5.000 и так далее Пусть проведут проверку

Я Уверяю вас что в следующий раз когда вы приедете в этот автосервис они вам предложат за свои услуги либо большую скидку либо в офисе или просто вам подарят очень внимательной   и принципиальной автолюбительнице.

Удачи пишите ....