Проблемы с приездом в Россию из-за службы в армии

Приветствую! Мне 22 года. Отсрочки от армии не имею. С 2015 года проживаю в сша. На руках российский гражданский и загран паспорт. Хочу приехать в Россию. Какие могут возникнуть проблемы с приездом? Повестки приходят в почтовый ящик по месту прописки. Заранее спасибо! !

, Эдик, г. Москва
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Во-первых, без службы в армии до 27 лет Вы из России не сможете выехать (если конечно не получите освобождение от прохождения службы). Есть много законных способов получения отсрочки или освобождения от службы в армии.

Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

С самим приездом никаких проблем не возникнет.

Однако, по приезду, Вас могут обязать явиться в военкомат для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.

Также, в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело за уклонение от мероприятий, связанных с призывом на военную службу и прохождения военной службы, но в данном случае очень много нюансов.

Вы при убытии обязаны были сообщить в военкомат о смене места жительства.