Имеет ли право муж на ипотеку, взятую до брака?
Здравствуйте! Я брала ипотеку (одн.кв.) до брака в 2011г, первоначальный взнос вносила мама- указывается в кредитном договоре, в 2014г. вышла замуж, родился сын, у мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь (муж в этом году положил ей сумму на счёт до 18 лет 200т.р. от продажи дома). Скоро родится второй ребёнок и погасится вся сумма по ипотечному кредиту материнским капиталом. Вопрос - имеет ли право супруг в случае развода на квартиру? В случае смерти мужа имеет ли право ребёнок от первого брака на долю в квартире? И как оформить недвижимость после погашения займа на детей, чтобы квартира была только моей или детей? Договор дарения можно сразу оформить после погашения ипотеки и требуется ли согласие мужа от отказа на долю в моей квартире? Как лучше все грамотно оформить?
Добрый день
В случае смерти мужа имеет ли право ребёнок от первого брака на долю в квартире?
Екатерина
Нет, не имеет, так как она была приобретена по возмездной сделке до брака